EXFO FOT-302 - Laser und LED Dämpfungsmessset Ge(X) Detector

Preis auf Anfrage

Lieferzeit ca. 3 Wochen

  • FOT-302-12D-EI
*Dieses Produkt wird in den Warenkorb gelegt. Über Ihren Warenkorb können Sie so bequem auch mehrere Produkte gleichzeitig anfragen.
Das FOT-300 ermöglicht die Übermittlung eines digital modulierten Signals zur... mehr
Produktinformationen "EXFO FOT-302 - Laser und LED Dämpfungsmessset Ge(X) Detector"

Das FOT-300 ermöglicht die Übermittlung eines digital modulierten Signals zur Kennzeichnung der Wellenlänge, so dass kompatible Geräte (Leistungspegelmesser) diese Information zur automatischen Anpassung des entsprechend richtigen Kalibrierfaktors nutzen können.

Es stehen zu Auswahl

  • EXFO FOT-302X - Laser Dämpfungsmesset GeX Detector 1310/1550 nm, gerade
  • EXFO FOT-302X - Laser Dämpfungsmesset GeX Detector 1310/1550 nm, schräg
  • EXFO FOT-302 - LED Dämpfungsmesset Ge Detector 850/1300 nm, gerade

Automatische Wellenlängenerkennung

Die eingebaute Quelle des FOT-300 kann mit einem digital verschlüsselten Wellenlängenidentifizierungs-Protokoll übertragen werden, so dass jedes kompatible Gerät - das FPM-300 Power Meter und der Empfänger des FOT-300 - automatisch die richtigen Kalibrierparameter verwenden können. Diese Funktion verringert den Kommunikationsbedarf zwischen den beiden Technikern und verringert das Fehlerpotential.

Automatische Offset-Nullung

Dank seines einzigartigen Designs reduziert das FOT-300 Optical Loss Test Set die Messzeit in typischen Messsituationen, da die Notwendigkeit einer manuellen Offset-Nullung entfällt.

FTTx-Bereit

EXFOs FLS-300 ermöglicht die Prüfung von passiven optischen Netzwerken (PONs) bei 1310 nm, 1490 nm und 1550 nm, die von der ITU-T (G.983.3) für PONs empfohlenen drei Wellenlängen.

Gut zu Wissen

  • Garantie und empfohlenes Kalibrierintervall: 3 Jahre
Weiterführende Links zu "EXFO FOT-302 - Laser und LED Dämpfungsmessset Ge(X) Detector"
Produktmerkmale und Vorteile sind u.a. ... Bis zu 3 Singlemode oder 2... mehr

Produktmerkmale und Vorteile sind u.a. ...

  • Bis zu 3 Singlemode oder 2 Multimode-Wellenlängen auf einem einzigen Port
  • 10 kalibrierte Wellenlängen, u.a. 1310,1490,1550 nm
  • Kein Nullabgleich erforderlich: Automatische Offset-Nullung
  • Automatische Wellenlängenerkennung
  • 260 Stunden netzunabhängiger Batteriebetrieb
  • FOT 302X: +26dBm bis -50dBm
  • FOT 302: +10dBm bis -60dBm
  • Tonerkennung (Hz): 270, 1k, 2k
  • CE Zeichen
Im Lieferumfang sind enthalten 1x Laser- oder LED-Lichtquelle mit APC-Ausgang (EA) oder... mehr

Im Lieferumfang sind enthalten

  • 1x Laser- oder LED-Lichtquelle mit APC-Ausgang (EA) oder UPC-Ausgang (EI)
  • 1x FOT 302X: 2 Akkus (GP-1001)
  • 1x FOT 302: AA Batterien
  • 1x Netzteil/Ladegerät
  • 1x Softtragetasche (GP-10-067)
  • 1x Steckeradapter FOA-XX
  • 1x Steckeradapter EUI-XX
  • 1x Bedienanleitung
  • 1x Testreport
  • 1x Trageriemen
  • 1x Die Gewährleistung für das FOT-302 ist 3 Jahre


Bitte erfragen Sie den genauen Lieferumfang bei Ihrem Opternus-Ansprechpartner

Zuletzt angesehen
Top