Fujikura FuseConnect SC-SF-SM-APC-20/30

FUSECONNECT-SC-SF-SM-APC-20-30.jpg
8,30 € *

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

  • FUSECONNECT-SC-SF-SM-APC-20_30
Fujikura FuseConnect Stecker, SC/APC für 9µm/2mm und 3mm, Singlemode, Lichtwellenleiter Kabel... mehr
Produktinformationen "Fujikura FuseConnect SC-SF-SM-APC-20/30"

Fujikura FuseConnect Stecker, SC/APC für 9µm/2mm und 3mm, Singlemode, Lichtwellenleiter Kabel

Wissenswertes zum Fujikura Fuseconnect-Stecker

Der „FuseConnectTM“ ist ein feldinstallierbarer Stecker, der mit LWL Spleissgeräten zu fertigen ist. Er ist verwendbar mit 3mm und 2mm optischer Faser, und 0,9mm Coating Faser.

Durch die Lichtbogen-Spleissmethode werden eine geringe Spleissdämpfung, eine hohe Rückstreudämpfung und eine sehr gute Zuverlässigkeit erreicht. Es ist kein weiterer Spleissschutz erforderlich, da der Spleiss innerhalb des Steckers liegt.

Zur Zug- und Biegeentlastung dient eine aufschrumpfbare Hülse innerhalb des Steckergehäuses. Einmal fertiggestellt, kann der FuseConnect wie ein normaler Stecker verwendet werden und entspricht den Telcordia-Spezifikationen.

Allgemein Steckereingenschaften sind...

  • Spleissbarer, feldinstallierbarer LWL-Stecker (splice on connector)
  • Geringe Einfügedämpfung, hohe Rückstreudämpfung
  • Hohe Zuverlässigkeit
  • Kein Kleben, kein Polieren
  • SC-, ST-, FC und LC-Stecker PC, UPC und APC
  • Singlemode- und Multimode-Varianten
  • Kein weiteres Sichern des Spleisses erforderlich
  • Telcordia konform
  • Kompatibel mit vielen Fujikura Spleissgeräten (s. Datenblatt)

Die besonderen Merkmale jedes einzelnen Steckers finden Sie unter "Eigenschaften".

Weiterführende Links zu "Fujikura FuseConnect SC-SF-SM-APC-20/30"
Besondere Merkmale: Steckertype: SC Steckerschliff: APC = Schräger Schliff [APC = Angled... mehr

Besondere Merkmale:

  • Steckertype: SC
  • Steckerschliff: APC = Schräger Schliff [APC = Angled Physical Contact]
  • Übertragungsart: SM = SingleMode
  • Gradientenindex Faser:
  • Faseranzahl: 1
  • Verschlussmechanismus: Push-Pull-Prinzip
  • Ferrulendurchmesser: 2,50mm
  • Glasfaserstärke: 9µm, 125µm
  • Faser-Kabel-Durchmesser: 2mm und 3mm
Im Lieferumfang sind enthalten: Bitte erfragen Sie den genauen Lieferumfang bei Ihrem... mehr

Im Lieferumfang sind enthalten:


Bitte erfragen Sie den genauen Lieferumfang bei Ihrem Opternus-Ansprechpartner.

Zuletzt angesehen
Top