Vorlauffaser - 100m MM 50/125µm G5

305,00 € *

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit 28 Werktage

  • OPT2-G5-100-FC-SC

Wählen Sie Ihre Vorlauffaser:

INFO: Weitere Steckerkombinationen auf Anfrage! Vorlauffaser, 100m, MM, 50/125µm,... mehr
Produktinformationen "Vorlauffaser - 100m MM 50/125µm G5"


INFO: Weitere Steckerkombinationen auf Anfrage!


Vorlauffaser, 100m, MM, 50/125µm, FC/PC -- SC/PC
Kompakte Vorlauffaser in geschützter Ringform mit seitlichen Führungsklammern

  • Fasertyp MM 50/125µm
  • Länge = 100m
  • Abmessungen: 158 x 151 x 22 mm
  • Faserende spleißlos herausgeführt und in Hohlkabel AD = 3,0mm eingezogen und vollständig zugentlastet
  • Länge freie Faser L = 2,5m
  • incl. OTDR-Messung ohne Dokumentation
  • Stecker FC/PC mit 2,14mm Verdrehsicherung auf SC/PC
  • ED/RL für alle MM-Stecker: < 0,23dB/>36dB, typ. 40dB


Vorlauffaser, 100m, MM, 50/125µm, FC/PC -- LC/PC
Kompakte Vorlauffaser in geschützter Ringform mit seitlichen Führungsklammern

  • Fasertyp MM 50/125µm
  • Länge = 100m
  • Abmessungen: 158 x 151 x 22 mm
  • Faserende spleißlos herausgeführt und in Hohlkabel AD = 3,0mm eingezogen und vollständig zugentlastet
  • Länge freie Faser L = 2,5m
  • incl. OTDR-Messung ohne Dokumentation
  • Stecker FC/PC mit 2,14mm Verdrehsicherung auf F3000s/PC
  • ED/RL für LC/PC MM - Stecker: < 0,1 dB/>36dB, typ. 40dB
  • Sicherstellung über max. Exzentrizitä <=0,1µm
  • anderer Stecker, außer LC/PC MM Stecker ED/RL:< 0,23dB/>36dB, typ. 40dB
  • (Diamond Stecker F3000s ist kompatibel zu LC)


Vorlauffaser, 100m, MM, 50/125µm, SC -- LC
Kompakte Vorlauffaser in geschützter Ringform mit seitlichen Führungsklammern

  • Fasertyp MM 50/125µm
  • Länge = 100m
  • Abmessungen: 158 x 151 x 22 mm
  • Faserende spleißlos herausgeführt und in Hohlkabel AD = 3,0mm eingezogen und vollständig zugentlastet
  • Länge freie Faser L = 2,5m
  • incl. OTDR-Messung ohne Dokumentation
  • Stecker SC auf F3000s
  • ED/RL für LC/PC MM - Stecker: < 0,1 dB/>36dB, typ. 40dB
  • Sicherstellung über max. Exzentrizitä <=0,1µm
  • anderer Stecker, außer LC/PC MM Stecker ED/RL:< 0,23dB/>36dB, typ. 40dB
  • (Diamond Stecker F3000s ist kompatibel zu LC)


Vorlauffaser, 100m, MM, 50/125µm, SC -- SC
Kompakte Vorlauffaser in geschützter Ringform mit seitlichen Führungsklammern

  • Fasertyp MM 50/125µm
  • Länge = 100m
  • Abmessungen: 158 x 151 x 22 mm
  • Faserende spleißlos herausgeführt und in Hohlkabel AD = 3,0mm eingezogen und vollständig zugentlastet
  • Länge freie Faser L = 2,5m
  • incl. OTDR-Messung ohne Dokumentation
  • Stecker SC auf SC
  • ED/RL für alle MM-Stecker: < 0,23dB/>36dB, typ. 40dB


Vorlauffaser, 100m, MM, 50/125µm, SC -- ST
Kompakte Vorlauffaser in geschützter Ringform mit seitlichen Führungsklammern

  • Fasertyp MM 50/125µm
  • Länge = 100m
  • Abmessungen: 158 x 151 x 22 mm
  • Faserende spleißlos herausgeführt und in Hohlkabel AD = 3,0mm eingezogen und vollständig zugentlastet
  • Länge freie Faser L = 2,5m
  • incl. OTDR-Messung ohne Dokumentation
  • Stecker SC auf ST
  • ED/RL für alle MM-Stecker: < 0,23dB/>36dB, typ. 40dB
Weiterführende Links zu "Vorlauffaser - 100m MM 50/125µm G5"
Siehe dazu im pdf unter Downloads mehr
  • Siehe dazu im pdf unter Downloads
Im Lieferumfang sind enthalten: Ihre bestellte Vorlauffaser mit gewünschten... mehr

Im Lieferumfang sind enthalten:

  • Ihre bestellte Vorlauffaser mit gewünschten Steckerenden


Bitte erfragen Sie den genauen Lieferumfang bei Ihrem Opternus-Ansprechpartner.

Zuletzt angesehen
Top