EXFO FTBx-720C - OTDR-Modul - Varianten

Preis auf Anfrage
  • X-720C-Q1-EI-EA

TK-2 Modul-Variante:

*Dieses Produkt wird in den Warenkorb gelegt. Über Ihren Warenkorb können Sie so bequem auch mehrere Produkte gleichzeitig anfragen.
FTBx-720C ist das ideale OTDR-Kit für den alltäglichen Feldeinsatz und in jedem Zugangsnetzwerk.... mehr
Produktinformationen "EXFO FTBx-720C - OTDR-Modul - Varianten"

FTBx-720C ist das ideale OTDR-Kit für den alltäglichen Feldeinsatz und in jedem Zugangsnetzwerk.

Mit einer iOLM-Anwendung für Singlemode- und Multimode-Tests ist es das automatisierte und intelligenteste Tool zur Fehlerbehebung für FTTA, LAN und Rechenzentren.

Das FTBx-720C ist für Fronthaul / Backhaul-Anwendungen konzipiert (FTTA, DAS, RRH, kleine Zellen), ebenso für Rechenzentrums-Tier-2-Fehlersuche, Unternehmens- und Zugangsnetze, PON-Charakterisierung und vieles mehr.

Das Testmodul FTBx-720C wird in einer modularen kompakten FTB-2-Plattform gehostet, die auch mit anderen Testmöglichkeiten wie Ethernet, CPRI oder Kupferprüfung ausgestattet werden kann, um eine komplette Testlösung für FTTA-Auftragnehmer zu bieten.

Der Vorteil des FTBx-720C

  • Findet präzise fehlerhafte Steckverbinder oder Faserbrüche auf kurzen Spannweiten durch optimierte Multimode-Leistungen
  • Die Multimode-Einheiten sind quad-ready, um Singlemode-Tests zu ermöglichen
  • Bedienfreundliche grafische Benutzeroberfläche sowie Windows 8.1 Pro Betriebssystem
  • Mehrere Anwendungen für File Sharing, E-Mailing, Skype, Remote-Unterstützung, etc.

 

Verfügbare Wellenlängen/Module:

FTBx-720C - QUAD EI-EA - Singlemode/Multimode OTDR-Modul

Q1 EI-EA TK-2x SM/MM OTDR Modul, 850/1300 nm, 1310/1550 nm

Port 1: 850/1300 nm, 27/29 dB (50/125 & 62.5/125 µm)
Port 2: 1310/1550 nm, 36/35 dB (9/125 µm) mit APC-Ausgang

FTBx-720C - EI-EA - Multimode OTDR-Modul

Q1 EI-EA TK-2x MM OTDR Modul, 850/1300 nm

Port 1: 850/1300 nm, 27/29 dB (50/125 & 62.5/125 µm)
Port 2: SM-APC Hardware ready and field upgradable to 1310/1550 nm

Anwendungsbereiche

  • Zugriff auf Netzwerkprüfung
  • PON-Charakterisierung und In-Service-Fehlersuche (1x32)
  • LAN / WAN-Charakterisierung
  • Private Netzwerke
  • Rechenzentrumszertifizierung und Fehlersuche
  • Fronthaul / Backhaul (FTTA, FTTT, Fernbedienung, DAS und kleine Zellen)
Weiterführende Links zu "EXFO FTBx-720C - OTDR-Modul - Varianten"
Besondere Merkmale: Dynamikbereich bis zu 36dB im Singlemode Event-Totzone sehr niedrig:... mehr

Besondere Merkmale:

  • Dynamikbereich bis zu 36dB im Singlemode
  • Event-Totzone sehr niedrig: 0,7m
  • Dämpfungs-Totzone von 3m
  • Live-Faser-Tests bei 1625 nm
  • Kombinierte Singlemode / Multimode-Wellenlängen
  • Encircled Flux (EF) bereit: Einsatz mit externem Launch Mode Conditioner für EF-konforme Multimode-Ergebnisse
  • iOLM ready: One-Touch-Multi-Akquisitionen, mit klaren go / no-go-Ergebnisse in einem einfachen visuellen Format präsentiert
Im Lieferumfang sind enthalten: Modul (Grundgerät optional) Bedienungsanleitung (Soft... mehr

Im Lieferumfang sind enthalten:

  • Modul (Grundgerät optional)
  • Bedienungsanleitung (Soft Copy)
  • Kurzanleitung (Hard Copy)
  • Zertifikat der Kalibrierung (Hard Copy)


Bitte erfragen Sie den genauen Lieferumfang bei Ihrem Opternus-Ansprechpartner.

Zuletzt angesehen
Top