EXFO FTB-7600E Ultra Long-Haul - Varianten

Preis auf Anfrage

Lieferzeit ca. 3 Wochen

  • 7600E-0023B-EA

Modul-Varianten:

*Dieses Produkt wird in den Warenkorb gelegt. Über Ihren Warenkorb können Sie so bequem auch mehrere Produkte gleichzeitig anfragen.
EXFO's FTB-7600E Ultra Long-haul-OTDR-Modul mit einer Dynamik von 50,5 dB und einer... mehr
Produktinformationen "EXFO FTB-7600E Ultra Long-Haul - Varianten"

EXFO's FTB-7600E Ultra Long-haul-OTDR-Modul mit einer Dynamik von 50,5 dB und einer marktführenden Linearität von 0,03dB/dB. Geeignet für die Grundgeräte FTB-2 / 4 und FTB-500.

Der FTB-7600E OTDR: Für leistungsstarke Ultra-Long-Haul-Tests

Wenn Distanz ein Problem ist, ist der FTB-7600E OTDR mit einem Dynamikbereich von bis zu 50,5 dB die Lösung. Durch die volle Nutzung der branchenführenden Expertise von EXFO in der OTDR-Entwicklung kann dieses Modul über Distanzen von bis zu 200 km testen.

Dank seiner unübertroffenen Linearität von ± 0,03 dB / dB lokalisiert dieser OTDR genau Fehler auf ultra-langen Verbindungen - ohne Kompromisse bei Auflösung und Distanz. Es wird in Einzel- und Doppelwellenlängenkonfigurationen angeboten (1310/1550/1625 nm).

Diese Kombination aus Qualität und Power macht den FTB-7600E zu einer hervorragenden Wahl für Unternehmen, die Ultra-Langstreckennetze einsetzen und pflegen.

Anwendungen

  • Ultra-Langstrecken-Netzwerk-Tests
  • Unterwasser-Kabelprüfung
Verfügbare Wellenlängen/Module:

FTB-7600E - Singlemode OTDR Modul, 1550/1625 nm, 50/48 dB
SM EA OTDR Modul, 1550/1625 nm, 50/48 dB (9/125 µm) mit APC-Steckerausgang

FTB-7600E - Singlemode OTDR Modul, 1310/1550 nm, 50/50 dB
SM EA OTDR Modul, 1310/1550 nm, 50/50 dB (9/125 µm) mit APC-Steckerausgang

 

Weiterführende Links zu "EXFO FTB-7600E Ultra Long-Haul - Varianten"
Besondere Merkmale: Dynamikbereich 50,5/ 50,5/ 48 dB Einzel- und... mehr

Besondere Merkmale:

  • Dynamikbereich 50,5/ 50,5/ 48 dB
  • Einzel- und Doppelwellenlängenkonfigurationen (1310/ 1550/ 1625 nm)
  • Bis zu 256 000 Probenahmestellen
  • Branchenführende Linearität von ± 0,03 dB / dB
  • EXFO Connect-kompatibel: automatisiertes Asset Management;
    Daten gehen durch die Cloud und in eine dynamische Datenbank
  • 8 m Totzone
  • Ultra Long-haul
Im Lieferumfang sind enthalten: Modul (Grundgerät optional) Bedienungsanleitung (Soft... mehr

Im Lieferumfang sind enthalten:

  • Modul (Grundgerät optional)
  • Bedienungsanleitung (Soft Copy)
  • Kurzanleitung (Hard Copy)
  • Zertifikat der Kalibrierung (Hard Copy)


Bitte erfragen Sie den genauen Lieferumfang bei Ihrem Opternus-Ansprechpartner.

Zuletzt angesehen
Top