EXFO FLS-300 LED- und Laser-Lichtquellen

Preis auf Anfrage

Lieferzeit 28 Werktage

  • FLS-300-235BL-EI

EXFO FLS-300 LED- und Laser-Lichtquellen:

*Dieses Produkt wird in den Warenkorb gelegt. Über Ihren Warenkorb können Sie so bequem auch mehrere Produkte gleichzeitig anfragen.
Ergonomisch gestaltetes Handgerät mit ansprechendem Design wurde für den vielseitigen... mehr
Produktinformationen "EXFO FLS-300 LED- und Laser-Lichtquellen"

Ergonomisch gestaltetes Handgerät mit ansprechendem Design wurde für den vielseitigen Einsatz in heutigen Netzwerken konstruiert und ist als LED-, Laser- und VCSEL-Modell mit den üblichen Wellenlängen lieferbar. Es dient zur Prüfung passiver optischer Netzwerke (PONs) auf 1310nm, 1490nm und 1550nm, den drei in der ITU-T-Empfehlungs- reihe G.983.3 für PON-Tests genannten Wellenlängen.

Das FLS-300 sendet mit einem digital verschlüsselten Protokoll zur Wellenlängenidentifizierung, anhand dessen alle kompatiblen Geräte, ein anderes Gerät der Reihe 300, ein Gerät der Reihe 600, der FOT-930 MaxTester oder das FTB-3930 Multitestmodul die verwendete Wellenlänge automatisch erkennen und zu den entsprechenden Kalibrierparametern wechseln können. Diese Funktion verringert den Kommunikationsbedarf zwischen den beiden Technikern und verringert so auch das Fehlerpotential erheblich.

Über die Signalverschlüsselung können zum Zweck einer effizienten Referenzierung auch Informationen über die als Referenz zu verwendende Leistung an das empfangende Gerät übermittelt werden, selbst dann, wenn eine große Distanz zwischen den beiden Geräten liegt.

Es stehen zu Auswahl

  • EXFO FLS-300 Laserquelle 1310/1550 nm UPC (Geradschliff) | 23BL-EI
  • EXFO FLS-300 Laserquelle 1310/1550 nm APC (Schrägschliff) | 23BL-EA
  • EXFO FLS-300 Laserquelle 1310/1550/1625 nm UPC (Geradschliff) | 234BL-EI
  • EXFO FLS-300 Laserquelle 1310/1550/1625 nm APC (Schrägschliff) | 234BL-EA
  • EXFO FLS-300 Laserquelle 1310/1490/1550 nm UPC (Geradschliff) | 235BL-EI
  • EXFO FLS-300 Laserquelle 1310/1490/1550 nm APC (Schrägschliff) | 235BL-EA
  • EXFO FLS-300 LED-Quelle 850/1300 nm Laser 1310/1550 nm UPC (Geradschliff) | 12D-EI-23BL-EI

 Gut zu Wissen

  • Dreijährige Garantie
  • Empfohlener dreijähriger Kalibrierintervall
  • Ergonomisch Handheld-Gerät
  • Höchste Ausgangsleistung in der Industrie
  • CE-Zeichen
Weiterführende Links zu "EXFO FLS-300 LED- und Laser-Lichtquellen"
Produktmerkmale und Vorteile sind u.a. ... Bis zu drei Singlemode-Wellenlängen (1310,... mehr

Produktmerkmale und Vorteile sind u.a. ...

  • Bis zu drei Singlemode-Wellenlängen (1310, 1550 und 1490 oder 1625nm) über eine einzelne Schnittstelle oder
  • vier Wellenlängen (850/1300nm und 1310/1550nm) über zwei Schnittstellen
  • Automatische Wellenlängenerkennung und dezentrale Referenzierung
  • Bis zu 120 Stunden netzunabhängiger Betrieb
  • Automatische Wellenlängenerkennung: Ja
  • FTTx-fähig
  • Gewicht: 0,4 kg
  • Tone generation (Hz): 270, 1k, 2k
Im Lieferumfang sind enthalten 1x FLS-300 Lichtquelle, Typ je nach Bestellung 1x 3 AA... mehr

Im Lieferumfang sind enthalten

  • 1x FLS-300 Lichtquelle, Typ je nach Bestellung
  • 1x 3 AA Batterien
  • 1x Netzteil
  • 1x Softtragetasche (GP-10-071)
  • 1x Bedienanleitung
  • 1x Trageriemen
  • 1x Garantie und Kalibrierzyklus 3 Jahre


Bitte erfragen Sie den genauen Lieferumfang bei Ihrem Opternus-Ansprechpartner

Zuletzt angesehen
Top