AFL OPM5 Leistungsmessgerät für SM & MM

Preis auf Anfrage
  • OPM5-3D-FC

AFL OPM5 Leistungsmessgerät + Wunschadapter:

*Dieses Produkt wird in den Warenkorb gelegt. Über Ihren Warenkorb können Sie so bequem auch mehrere Produkte gleichzeitig anfragen.
Das AFL Power Meter mit Datenspeicher hört auf dem Namen OPM5 und ist ein handliches,... mehr
Produktinformationen "AFL OPM5 Leistungsmessgerät für SM & MM"

Das AFL Power Meter mit Datenspeicher hört auf dem Namen OPM5 und ist ein handliches, umfangreich ausgestattetes Leistungsmessgerät mit großem Display. Das Power Meter ist in 3 Leistungsvarianten erhältlich und in seiner Bedienung sehr übersichtlich gestaltet.

Es gibt ein verbessertes File Management System und eine zusätzliche TRM-Software zur Auswertung der Messergebnisse am Windows PC. Der Speicher ist für bis zu 675 Messungen ausgelegt und die Daten können bequem per USB-Anschluss ausgelesen werden. Das OPM5 hat eine automatische Wellenlängenerkennung und -umschaltung wodurch Setup- und Messfehler vermieden werden.

Der OPM5-Eingang kann mit einer Vielzahl von Adaptern bestückt werden und ist somit für eine breite Palette von Testanforderungen gewappnet. Die Auto-Off-Funktion sorgt dafür, das die Akkulaufzeit mit 2 handelsüblichen AA-Alkalibatterien bis zu 300 Stunden beträgt.

Das AFL OPM5 können wir Ihnen in 3 Leistungsstufen (2D, 3D und 4D) und jeweils 4 verschiedenen Adaptern liefern.

OPM5 Detektor

OPM5-2D

Germanium(Ge): Wellenlängen 850nm, 1300nm, 1310nm, 1490nm, 1550nm

OPM5-3D

InGaAs: Wellenlängen 850nm, 1300nm, 1310nm, 1490nm, 1550nm, 1625nm

OPM5-4D

Filtered InGaAs: Wellenlängen 850nm, 980nm, 1310nm, 1490nm, 1550nm, 1625nm

 

Gut zu Wissen:

  • Herstellerempfehlung: 3 Jahre Kalibrierzyklus
Weiterführende Links zu "AFL OPM5 Leistungsmessgerät für SM & MM"
Besondere Produktmerkmale sind u.a. ... Multimode- oder Einzelmodusanwendungen Wave-ID... mehr

Besondere Produktmerkmale sind u.a. ...

  • Multimode- oder Einzelmodusanwendungen
  • Wave-ID (automatische Identifikation und Umschaltung)
  • Mehrwellenlängenprüfung
  • Ton: 270Hz, 330Hz, 1kHz, 2kHz Klangerkennung
  • Großes LCD mit Hintergrundbeleuchtung
  • Leistungsmessungen in dBm oder μW; Einfügungsdämpfung in dB
  • Set/Referenztaste, Auto Dual Test
  • Referenzspeicher für Leistungspegel
  • Speicher für bis zu 675 Messungen
  • USB-Anschluß
  • Automatische Abschaltung
  • Batterieanzeige
  • Bis zu 300 Stunden Akkulaufzeit mit 2 x AA Batterien
  • Handlich, robust, leicht
  • Beim OPM5-2D
    • Detektor Germanium(Ge)
    • Wellenlängen 850nm, 1300nm, 1310nm, 1490nm, 1550nm
    • Messbereich +6 bis -60dBm
  • Beim OPM5-3D
    • Detektor InGaAs
    • Wellenlängen 850nm, 1300nm, 1310nm, 1490nm, 1550nm, 1625nm
    • Messbereich +10 bis -70dBm
  • Beim OPM5-4D
    • Detektor Filtered InGaAs
    • Wellenlängen 850nm, 980nm, 1310nm, 1490nm, 1550nm, 1625nm
    • Messbereich +26 bis -50dBm
Im Lieferumfang sind enthalten 5 Jahre Gewährleistung Bedienungsanleitungen in... mehr

Im Lieferumfang sind enthalten

  • 5 Jahre Gewährleistung
  • Bedienungsanleitungen in Deutsch verfügbar
  • Basic Licence for TRM 2.0 Software
  • Adapter entsprechend Ihrer Order
  • Tragetasche


Bitte erfragen Sie den genauen Lieferumfang bei Ihrem Opternus-Ansprechpartner.

Zuletzt angesehen
Top