AFL OPM1 Leistungsmessgerät für SM & MM

550,00 € *

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit 28 Werktage

  • OPM1-3C-FC

AFL OPM1 Leistungsmessgerät + Wunschadapter:

01/2018 | Wichtige Info für Sie: Dieses Produkt ist vom Hersteller abgekündigt und somit... mehr
Produktinformationen "AFL OPM1 Leistungsmessgerät für SM & MM"


01/2018 | Wichtige Info für Sie:
Dieses Produkt ist vom Hersteller abgekündigt und somit nicht mehr zu beziehen.

AFL schreibt "unser am einfachsten zu bedienendes Power Meter". Es reichen ihm 2 Knöpfe: Ein-/Aus-Schalter und Wellenlängenwahlschalter.

Die Variante OPM1-2C ist mit Ge-Detektor ausgestattet und bietet 4 Wellenlängen. Die hier angebotene Variante OPM1-3C ist ein InGaAs-Modell und bietet zusätzlich 1625nm. Damit ist es mit 5 Wellenlängen ausgestattet. Auf Grund der besseren Temperaturstabilität empfiehlt sich diese Variante für den Feldeinsatz.
Selbstverständlich können Sie bei uns auch das OPM1-2C erhalten. Wenden Sie sich dafür gerne über unser Kontaktformular an Ihren Opternus-Ansprechpartner.

Gut zu Wissen

OPM1-2C: Germanium(Ge) Detektor geeignet für Räumlichkeiten (LAN/WAN) Multimode - Netzwerke
OPM1-3C: InGaAs-Detektor geeignet für Single-Mode - Netzwerke
Herstellerempfehlung: 3 Jahre Kalibrierzyklus

Verfügbare Steckeradapter: FC/SC/LC/ST
Weiterführende Links zu "AFL OPM1 Leistungsmessgerät für SM & MM"
Produktmerkmale sind u.a. ... 850, 1300, 1310, 1550, 1625nm Broadband(InGaAs) Modelle... mehr

Produktmerkmale sind u.a. ...

  • 850, 1300, 1310, 1550, 1625nm
  • Broadband(InGaAs) Modelle
  • Leistungsanzeige (dBm)
  • Leistung: 9V Alkaline
  • Batterielebensdauer laut Hersteller: 60 Stunden
  • besonders einfach zu bedienendes Power Meter
  • N.I.S.T. konform
  • FC-Anschluss
Im Lieferumfang sind enthalten 5 Jahre Gewährleistung Bedienungsanleitungen in... mehr

Im Lieferumfang sind enthalten

  • 5 Jahre Gewährleistung
  • Bedienungsanleitungen in Deutsch verfügbar
  • FC-Adapter
  • Tragetasche


Bitte erfragen Sie den genauen Lieferumfang bei Ihrem Opternus-Ansprechpartner.

FP3-60_01.jpg Fujikura Schrumpf-Spleissschutz FP3-60 - 60 mm
Inhalt 50 Stück (0,45 € * / 1 Stück)
ab 22,50 € *
FP3-40_01.jpg Fujikura Schrumpf-Spleissschutz FP3-40 - 40 mm
Inhalt 10 Stück (0,45 € * / 1 Stück)
ab 4,50 € *
Zuletzt angesehen
Top