Fujikura FAST SC-10G-U

FAST-SC-10G-U.jpg
6,40 € *

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

  • FASTSC-10G-U
Fujikura FAST Stecker, SC/PC für 50µm/250µm und 900µm, 10 Gigabit,... mehr
Produktinformationen "Fujikura FAST SC-10G-U"

Fujikura FAST Stecker, SC/PC für 50µm/250µm und 900µm, 10 Gigabit, Multimode OM3 und OM4, Lichtwellenleiter Kabel

Die feldinstallierbaren SC-, LC- und ST-Stecker von Fujikura sind mit wenigen Handgriffen vor Ort montiert. Weder Einkleben, Härten noch Polieren ist notwendig!

Die Faser wird mit einem Brechwerkzeug vorbereitet und mit der im Stecker befindlichen Faser verbunden. Die Technik basiert auf der mechanischer Spleisse. Zur Gewährleistung geringer Einfügeverluste werden die beiden Fasern im Stecker in einem Indexmatching Gel verbunden.

Gut zu Wissen:

  • FAST = Field Assembly with Simple Technique


Allgemein Steckereingenschaften sind...

  • Zuverlässige, einfachste Montage
  • Für Einzelfaser mit 0,25mm, 0,9mm Mantel
  • Für Faserkabel mit 2mm und 3mm
  • Enfügedämpfung:
  • < 0.10 dB typ. @ GI
  • < 0.20 dB typ. @ SM
  • Rückflussdämpfung > 40 dB typ. @ SM

Die besonderen Merkmale jedes einzelnen Steckers finden Sie unter "Eigenschaften".

Weiterführende Links zu "Fujikura FAST SC-10G-U"
Besondere Merkmale: Steckertype: SC Steckerschliff: PC = Gerader Schliff [PC = Polish... mehr

Besondere Merkmale:

  • Steckertype: SC
  • Steckerschliff: PC = Gerader Schliff [PC = Polish Connect / Physical Contact]
  • Übertragungsart: MM = MultiMode
  • Gradientenindex Faser: OM3 & OM4
  • Faseranzahl: 1
  • Verschlussmechanismus: Push-Pull-Prinzip
  • Ferrulendurchmesser: 2,50mm
  • Glasfaserstärke: 50µm, 125µm
  • Faser-Kabel-Durchmesser: 250µm und 900µm
Im Lieferumfang sind enthalten: Bitte erfragen Sie den genauen Lieferumfang bei Ihrem... mehr

Im Lieferumfang sind enthalten:


Bitte erfragen Sie den genauen Lieferumfang bei Ihrem Opternus-Ansprechpartner.

Zuletzt angesehen
Top