Fujikura FuseConnect LC-SF-10G-30

FUSECONNECT-LC-SF-10G-30.jpg
9,20 € *

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit 28 Werktage

  • FUSECONNECT-LC-SF-10G-30
Fujikura FuseConnect Stecker, LC/PC für 50µm/3mm, 10 Gigabit, Multimode OM3 und OM4,... mehr
Produktinformationen "Fujikura FuseConnect LC-SF-10G-30"

Fujikura FuseConnect Stecker, LC/PC für 50µm/3mm, 10 Gigabit, Multimode OM3 und OM4, Lichtwellenleiter Kabel

Wissenswertes zum Fujikura Fuseconnect-Stecker

Der „FuseConnectTM“ ist ein feldinstallierbarer Stecker, der mit LWL Spleissgeräten zu fertigen ist. Er ist verwendbar mit 3mm und 2mm optischer Faser, und 0,9mm Coating Faser.

Durch die Lichtbogen-Spleissmethode werden eine geringe Spleissdämpfung, eine hohe Rückstreudämpfung und eine sehr gute Zuverlässigkeit erreicht. Es ist kein weiterer Spleissschutz erforderlich, da der Spleiss innerhalb des Steckers liegt.

Zur Zug- und Biegeentlastung dient eine aufschrumpfbare Hülse innerhalb des Steckergehäuses. Einmal fertiggestellt, kann der FuseConnect wie ein normaler Stecker verwendet werden und entspricht den Telcordia-Spezifikationen.

Allgemein Steckereingenschaften sind...

  • Spleissbarer, feldinstallierbarer LWL-Stecker (splice on connector)
  • Geringe Einfügedämpfung, hohe Rückstreudämpfung
  • Hohe Zuverlässigkeit
  • Kein Kleben, kein Polieren
  • SC-, ST-, FC und LC-Stecker PC und APC
  • Singlemode- und Multimode-Varianten
  • Kein weiteres Sichern des Spleisses erforderlich
  • Telcordia konform
  • Kompatibel mit vielen Fujikura Spleissgeräten (s. Datenblatt)

Die besonderen Merkmale jedes einzelnen Steckers finden Sie unter "Eigenschaften".

Weiterführende Links zu "Fujikura FuseConnect LC-SF-10G-30"
Besondere Merkmale: Steckertype: LC Steckerschliff: PC = Gerader Schliff [PC = Polish... mehr

Besondere Merkmale:

  • Steckertype: LC
  • Steckerschliff: PC = Gerader Schliff [PC = Polish Connect / Physical Contact]
  • Übertragungsart: MM = MultiMode
  • Gradientenindex Faser: OM3 & OM4
  • Faseranzahl: 1
  • Verschlussmechanismus: Spannbügelverschluss
  • Ferrulendurchmesser: 1,25mm
  • Glasfaserstärke: 50µm, 125µm
  • Faser-Kabel-Durchmesser: 3mm
Im Lieferumfang sind enthalten: Bitte erfragen Sie den genauen Lieferumfang bei Ihrem... mehr

Im Lieferumfang sind enthalten:


Bitte erfragen Sie den genauen Lieferumfang bei Ihrem Opternus-Ansprechpartner.

Zuletzt angesehen
Top