Opternus OPT-IX-TS601B optisches Talkset-Duo

998,00 € *

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit 28 Werktage

  • OPT-IX-TS601B
Das OPT-IX-TS601 ist ein intelligentes und effizientes Instrument, das zwei Funktionen in einem... mehr
Produktinformationen "Opternus OPT-IX-TS601B optisches Talkset-Duo"

Das OPT-IX-TS601 ist ein intelligentes und effizientes Instrument, das zwei Funktionen in einem Set vereint - ein digitales optische Telefon und eine stabilisierte Lichtquelle.

Das Set ist entsprechend vielseitig einsetzbar bei Installationsaufträgen, optischen Tests, Wartung und bei Dämpfungstests in Datennetzen, CATV und Telekommunikationsnetzen. Es ermöglicht voll-duplex Sprachverbindungen in hoher Qualität, unabhängig von der Entfernung. Komfortabel zu halten und zu bedienen, ist dieses Gerät sehr gut einsetzbar.

Weiterführende Links zu "Opternus OPT-IX-TS601B optisches Talkset-Duo"
Produktmerkmale sind u.a. Voll-duplex digitale Kommunikation mit hoher Sprachqualität... mehr

Produktmerkmale sind u.a.

  • Voll-duplex digitale Kommunikation mit hoher
  • Sprachqualität und geringen Hintergrundgeräuschen
  • Zusammen mit einem mit einem optischen Clip-on
  • Koppler sind optische Sprechverbindungen möglich
  • Kombiniert die Funktionen eines digitalen optischen
  • Telefons mit denen einer stabilisierten Lichtquelle
  • Großes LCD Display mit Hintergrundbeleuchtung
  • Batteriezustands -Warnung
  • Laserquelle mit 4 modulierten Wellenlängen: 270Hz, 330Hz, 1KHz, 2KHz
  • bi-direktional
  • Wellenlängen: 1310/1550 nm
  • Fasertyp: SM (1310 auch für MM-Fasern nutzbar)
  • Reichweite typisch: >70km/1310nm und >100km/1550nm
  • Optischer Aus-/Eingang: FC/PC
  • Bateriebetrieb: 3x AA, 1,5V
  • Gewicht: 225 g
Im Lieferumfang sind enthalten Talkset Duo Info: Die Farbe der Kopfhörer kann variieren... mehr

Im Lieferumfang sind enthalten

  • Talkset Duo
  • Info: Die Farbe der Kopfhörer kann variieren


Bitte erfragen Sie den genauen Lieferumfang bei Ihrem Opternus-Ansprechpartner.

telent-spleissschutz_00.jpg Krimpspleissschutz (Sandwich)
Inhalt 150 Stück (0,39 € * / 1 Stück)
ab 59,00 € *
Zuletzt angesehen
Top