EXFO OTDR MaxTester 730C

Preis auf Anfrage

Lieferzeit ca. 3 Wochen

  • MAX-730C-SM1-EA

Gerätevariante des Max 730C:

*Dieses Produkt wird in den Warenkorb gelegt. Über Ihren Warenkorb können Sie so bequem auch mehrere Produkte gleichzeitig anfragen.
Der MAX-730C PON / METRO OTDR ist optimiert, um durch optische Splitter bis zu 1x128 zu testen... mehr
Produktinformationen "EXFO OTDR MaxTester 730C"

Der MAX-730C PON / METRO OTDR ist optimiert, um durch optische Splitter bis zu 1x128 zu testen und um eine vollständige End-to-End-FTTH-Charakterisierung zu gewährleisten. Der 1625nm oder 1650nm Out-of-Band-Live-Testport ermöglicht die effiziente Fehlersuche aktiver Netzwerke, ohne das Signal anderer Clients zu beeinträchtigen. Darüber hinaus eignet sich der hohe Dynamikbereich für die Metro-Punkt-zu-Punkt-Prüfung.

"Die MaxTester der Serie 700C sind fortschrittliche nicht-modulare OTDR, in einem eigenständigen, besonders kompakten Gehäuse - auch als Quad erhältlich. 700C Serie ist die Tablet-inspirierte OTDR Linie, die praktisch, leicht und robust genug für jede Außeneinsatz ist. Das Gerät kombiniert Singlemode- und Multimode-Faser-Tests in einer dedizierten und kompakten Quad-Einheit."

Mit einem 7-Zoll-, Outdoor-verbesserten Touchscreen - das effizienteste Handheld-Display in der Branche - liefert es Ihnen eine beispiellose Benutzererfahrung.Seine intuitive Windows-ähnliche Grafische Benutzeroberfläche (GUI) sorgt für eine schnelle Lernkurve.

Darüber hinaus bietet seine neue und verbesserte OTDR 2.0-Umgebung Icon-basierte Funktionen, Instant-Boot-up, automatische Makrobend-Finder sowie verbesserte Auto- und Echtzeit-Modi.

"Die MaxTester 700C Serie ist eine Gerätereihe von echten Hochleistungs-OTDRs vom weltweit führenden Hersteller EXFO."

Die erstaunliche 12-Stunden-Akkulaufzeit lässt niemals einen Techniker im Stich, und die Plug-and-Play-Hardware-Optionen wie die VFL, Power Meter und USB-Tools, erleichtern jedem Techniker die Arbeit.
Am wichtigsten ist, dass die Max-700B-Serie die iOLM-Applikation, eine intelligente OTDR-basierte Applikation, auf den Handheld-Sektor bringt. Diese fortschrittliche Software macht selbst die komplexeste Spurenanalyse zu einer einfachen, One-Touch-Aufgabe.

Letztendlich ist die MaxTester 700C Serie klein genug, um in Ihre Hand zu passen und groß genug, um alle Ihre Bedürfnisse zu erfüllen!

WICHTIG!
Diese Geräte sind iOLM ready, so dass sie auf die einzigartigen intelligenten automatischen Funktionen nicht verzichten müssen! Außerdem haben Sie die Möglichkeit für Encircled Flux Tests (EF). Die vielen Anschlußmöglichkeiten machen auch diese OTDR Einstiegsserie sehr vielseitig.

Gut zu Wissen:

  • Die MaxTester 730C OTDR bieten bis zu 3 Wellenlängen und 39dB Dynamik.
    Die Standardwellenlängen können mit gefilterten 1625 bzw. 1650nm Ports kombiniert werden. Nur noch 60cm Ereignistotzone und 3ns minimale Pulsbreite!
  • Livefaser-Fehlersuche
  • Metro Links Prüfung (P2P)
  • Zugriff auf Netzprüfung (P2P)
  • FTTx / PON-Test durch Splitter (bis zu 1x128)

Varianten des EXFO OTDR MaxTester 730

  • EXFO OTDR MaxTester 730C - SM1-EA (SM)
    Port 1: 1310/1550nm, 39/38dB (9/125µm)

  • EXFO OTDR MaxTester 730C - SM2-EA (SM)
    Port 1: 1310/1550nm, 39/38dB (9/125µm)

  • EXFO OTDR MaxTester 730C - SM3-EA (SM)
    Port 1: 1310/1550/1625nm, 39/38/39dB (9/125µm)

  • EXFO OTDR MaxTester 730C - SM8-EA (SM)
    Port 1: 1310/1550nm, 39/38/29dB (9/125µm)
    Port 2: 1650nm, 39dB (9/125µm)
Weiterführende Links zu "EXFO OTDR MaxTester 730C"
Besondere Merkmale: Handliches, leichtes und kraftvolles Tablet-inspiriertes Design... mehr

Besondere Merkmale:

  • Handliches, leichtes und kraftvolles Tablet-inspiriertes Design
  • 7-Zoll, Outdoor-verbessertes Touchscreen (das Größte in der Handheld-Industrie)
  • 12-Stunden-Akkulaufzeit
  • Event dead zone: 0,6m
  • Attenuation dead zone (ADZ): 2,5m
  • PON dead zone: 35m
  • Livefaser-Fehlersuche
  • Dynamikbereich (dB): 39//38/39/39 dB
  • Wellenlängen (nm): 1310, 1550, 1625 and 1650
  • Robustes Design, entwickelt für den Außeneinsatz
  • iOLM-ready: intelligente und dynamische Anwendung, die komplexe OTDR-Trace-Analyse zu einer One-Touch-Aufgabe macht
Im Lieferumfang sind enthalten: EXFO ODTR MaxTester 730C mit gewählter Ausstattung... mehr

Im Lieferumfang sind enthalten:

  • EXFO ODTR MaxTester 730C mit gewählter Ausstattung

- - - - - - - -

  • EXFO OTDR MaxTester 730C - SM1-EA (SM)
    Port 1: 1310/1550nm, 39/38dB (9/125µm)
    Ausstattung:
    Display: 7" Color Touchscreen TFT
    Memory / interner Spleicher: 2GB Internal
    2x USB 2.0 Interfaces / Schnittstelle
    RJ-45 Built-In Interface / eigenbaute Schnittstelle
    AC Adapter / Ladegerät und 1 Batterie
    GP-10-061: Weiche Tragetasche

  • EXFO OTDR MaxTester 730C - SM2-EA (SM)
    Port 1 : 1310/1550nm, 39/38dB (9/125µm)
    Port 2 : Gefiltert 1625nm, 39dB (9/125µm)
    Ausstattung:
    Display: 7" Color Touchscreen TFT
    Memory / interner Spleicher: 2GB Internal
    2x USB 2.0 Interfaces / Schnittstelle
    RJ-45 Built-In Interface / eigenbaute Schnittstelle
    AC Adapter / Ladegerät und 1 Batterie
    GP-10-061: Weiche Tragetasche

  • EXFO OTDR MaxTester 730C - SM3-EA (SM)
    Port 1: 1310/1550/1625nm, 39/38/39dB (9/125µm)
    Ausstattung:
    Display: 7" Color Touchscreen TFT
    Memory / interner Spleicher: 2GB Internal
    2x USB 2.0 Interfaces / Schnittstelle
    RJ-45 Built-In Interface / eigenbaute Schnittstelle
    AC Adapter / Ladegerät und 1 Batterie
    GP-10-061: Weiche Tragetasche

  • EXFO OTDR MaxTester 730C - SM8-EA (SM)
    Port 1: 1310/1550nm, 39/38/29dB (9/125µm)
    Port 2: 1650nm, 39dB (9/125µm)
    Ausstattung:
    Display: 7" Farb Touchscreen TFT
    Memory / interner Spleicher: 2GB (für ca. 20.000 Messungen)
    2x USB 2.0 Ports / Schnittstelle
    RJ-45 Built-In Interface / eigenbaute Schnittstelle
    AC Adapter / Ladegerät und 1 Batterie
    GP-10-061: Weiche Tragetasche

Weiteres Zubehör

  • GP-10-061: Weiche Tragetasche
  • GP-10-072: Halbstarre Tragetasche
  • GP-10-086: Starrer Tragekoffer
  • GP-1008: VFL-Adapter (2,5 mm bis 1,25 mm)
  • GP-2016: ca. 3m RJ45 LAN-Kabel
  • GP-2144: USB 16G Mikro-Laufwerk
  • GP-2155: Trage-Rucksack
  • GP-2205: DC-Fahrzeug-Akku-Ladeadapter (12 V)


Bitte erfragen Sie den genauen Lieferumfang bei Ihrem Opternus-Ansprechpartner.

Zuletzt angesehen
Top