EXFO Optical Xplorer OX1 - Varianten

Preis auf Anfrage

Lieferzeit ca. 3 Wochen

  • OX1-I-88

Wählen Sie hier Ihren Optical Xplorer:

*Dieses Produkt wird in den Warenkorb gelegt. Über Ihren Warenkorb können Sie so bequem auch mehrere Produkte gleichzeitig anfragen.
Das erste optische Glasfaser-Multimeter (OFM): Streckenprüfung mit eingebetteter... mehr
Produktinformationen "EXFO Optical Xplorer OX1 - Varianten"


Das erste optische Glasfaser-Multimeter (OFM):
Streckenprüfung mit eingebetteter Fehlerverfolgung

 

Ihre Vorteile auf den Punkt:

 

Besser testen | Aufträge schneller abschließen | einfacher arbeiten

5-Sterne-Bewertungsskala EXFO Advisor zur qualitativen Beurteilung von Glasfaserstrecken

Intelligenter Tester ohne Vorab-Einstellungen

Anzeige von Faserlänge, Dämpfung und ORL in weniger als 3 Sekunden bei Messung von einem Leitungsende.

Sofortiges Erkennen und Lokalisieren häufiger Fehlerursachen mit dem EXFO Fault Xplorer

Leistungspegelmesser und Lichtquelle sind integriert

Tester für die täglichen Installations- und Reparaturarbeiten

 

Leistungsmerkmale vom Modell BASIC:

» Lichtquelle und Pegelmesser, EXFO Advisor 5-Sterne-Bewertung, Flash-Advisor, Fault Xplorer

Leistungsmerkmale vom Modell PRO:

» BASIC-Merkmale plus Link Mapper, optischer Click-Out Steckverbinder

 

Den OX1 gibt es in diesen Basic-Varianten:

  • OX1-I-88: für die Installation 1310/1550nm, Steckerverbindung SC/APC
  • OX1-I-91: für die Installation 1310/1550nm, Steckerverbindung SC/UPC
  • OX1-M-88: für die Wartung 1650nm (live), Steckerverbindung SC/APC
  • OX1-M-91: für die Wartung 1650nm (live), Steckerverbindung SC/UPC

 

Den OX1 gibt es in diesen PRO-Varianten:

  • OX1-PRO-I-88: für die Installation 1310/1550nm, Steckerverbindung SC/APC | PRO
  • OX1-PRO-I-91: für die Installation 1310/1550nm, Steckerverbindung SC/UPC | PRO
  • OX1-PRO-M-88: für die Wartung 1650nm (live), Steckerverbindung SC/APC | PRO
  • OX1-PRO-M-91: für die Wartung 1650nm (live), Steckerverbindung SC/UPC | PRO

 


Gut zu wissen!


Und: Wählen Sie aus FC-, SC- und LC-Steckern!

Weiterführende Links zu "EXFO Optical Xplorer OX1 - Varianten"
Besondere Merkmale: Blitzschnelle Prüfung der Streckenlänge und-qualität mit dem Flash... mehr

Besondere Merkmale:

  • Blitzschnelle Prüfung der Streckenlänge und-qualität mit dem Flash Advisor
  • Zügige Streckenprüfung mit eingebetteter Fehlerverfolgung: Fault Xplorer
  • Streckenprüfung mit Anzeige der Netzelemente mit dem Link Mapper
  • Optische Quelle zur Faseridentifikation
  • Leistungsmessung und Faseridentifikation
Im Lieferumfang enthalten: 1x OX1 entsprechend Ihrer Auswahl 1x Umhängetasche (GP-3151)... mehr

Im Lieferumfang enthalten:

  • 1x OX1 entsprechend Ihrer Auswahl
  • 1x Umhängetasche (GP-3151)
  • 1x Netzteil (GP-2227 + GP-2269)
  • 1x AKKU (GP-3150)
  • 1x Trageschlaufe (GP-3157)


Die Pro-Modelle enthalten zusätzlich:

  • 1 optischen Click-Out Steckverbinder mit SC/APC (GP-3152) oder SC/UPC (GP-3153) Anschluss.


Bitte erfragen Sie den genauen Lieferumfang bei Ihrem Opternus-Ansprechpartner.

 

Zuletzt angesehen
Top