EXFO FTBx-730C - OTDR-Module - Varianten

Preis auf Anfrage

Lieferzeit ca. 3 Wochen

  • X-730C-SM1-EA

TK-2 Modul-Variante:

*Dieses Produkt wird in den Warenkorb gelegt. Über Ihren Warenkorb können Sie so bequem auch mehrere Produkte gleichzeitig anfragen.
Das FTBx-730C ist das OTDR der Wahl für Feldtechniker, die genauer durch Splitter testen und... mehr
Produktinformationen "EXFO FTBx-730C - OTDR-Module - Varianten"

Das FTBx-730C ist das OTDR der Wahl für Feldtechniker, die genauer durch Splitter testen und Fehler in FTTH-Netzwerken bis in die kleinsten Details beheben müssen.

Dieses OTDR-Modul ist optimiert, um durch optische Splitter zu testen und FTTH-Verbindungen zu charakterisieren. Die Feldtechniker können durch eine Dynamik von bis zu 39 dB Verbindungen bis zu 100 km Länge charakterisieren und beheben.

Anwendungen u.a.

  • FTTx / MDU-Test-Herausforderungen innerhalb von PON-Netzwerken
  • Zugriff auf Netzprüfung (P2P)
  • Metro Links Prüfung (P2P)
  • Passives optisches LAN (POL)
Verfügbare Wellenlängen/Module:

FTBx-730C - Snglemode SM1, 1310/1550nm, 39/38dB
SM1-EA, TK-2x Modul, 1310/1550 nm, 39/38 dB mit APC Steckerausgang

FTBx-730C - Singlemode SM2, 1310/1550nm, 1625nm, 39/38dB, 39dB
SM2-EA, TK-2x Modul, 1310/1550 nm, 1625nm, 39/38 dB, 39dB mit APC Steckerausgang

FTBx-730C - Singlemode SM3, 1310/1550/1625nm, 39/38/39dB
SM3-EA, TK-2x Modul, 1310/1550/1625 nm, 39/38/39 dB mit APC Steckerausgang

Weiterführende Links zu "EXFO FTBx-730C - OTDR-Module - Varianten"
Besondere Merkmale: Test durch High-Port-Count-Splitter (bis zu 1x128) Singlemode-Port... mehr

Besondere Merkmale:



  • Test durch High-Port-Count-Splitter (bis zu 1x128)

  • Singlemode-Port für In-Service-Fehlersuche mit Inline-Stromversorgung von 1490/1550 nm

  • Dynamikbereich bis zu 39 dB

  • EXFO Connect-kompatibel: automatisiertes Asset Management; Daten gehen durch die Cloud und in eine dynamische Datenbank

  • iOLM-ready: One-Touch-Mehrfach-Akquisitionen, mit klaren Go / No-Go-Ergebnissen in einem einfachen visuellen Format präsentiert

Im Lieferumfang sind enthalten: Modul (Grundgerät optional) Bedienungsanleitung (Soft... mehr

Im Lieferumfang sind enthalten:



  • Modul (Grundgerät optional)

  • Bedienungsanleitung (Soft Copy)

  • Kurzanleitung (Hard Copy)

  • Zertifikat der Kalibrierung (Hard Copy)



Bitte erfragen Sie den genauen Lieferumfang bei Ihrem Opternus-Ansprechpartner.

FP3-60_01.jpg Fujikura Schrumpf-Spleissschutz FP3-60 - 60 mm
Inhalt 50 Stück (0,45 € * / 1 Stück)
ab 22,50 € *
Zuletzt angesehen
Top