EXFO MPO Singlemode OLTS-Kit (Tier1)

Preis auf Anfrage

Lieferzeit auf Anfrage

  • TK-PXM-LXM-SM1
*Dieses Produkt wird in den Warenkorb gelegt. Über Ihren Warenkorb können Sie so bequem auch mehrere Produkte gleichzeitig anfragen.
Das Dämpfungs-Mess-Kit besteht aus MPO-Lichtquelle und MPO- Leistungsmesser (Power Meter).... mehr
Produktinformationen "EXFO MPO Singlemode OLTS-Kit (Tier1)"

Das Dämpfungs-Mess-Kit besteht aus MPO-Lichtquelle und MPO- Leistungsmesser (Power Meter).

Die LXM/PXM-Kombination wurde entwickelt, um die große Anzahl an MPO-Links effizient zu qualifizieren. Die Messung von MPO-12 Fasern bei 2 Wellenlängen (WL) bewerkstelligt das Set in nur 1 Sekunde! Damit ist es das schnellste Testset in der Branche!

Die FastTEST-Funktion liefert den Verlust pro Kanal bei den 2 ausgewählten WL sowie den Polaritätstyp der zu testenden Verbindung - alles auf Knopfdruck.

Gut zu wissen:

  • Bluetooth-Anbindung an Smart Device
  • 4" Farbdisplay (Touch)
  • Long Life Akku (im Feld austauschbar)
  • 3 Jahre Garantie
  • Kalibrierintervall ist 3 Jahre
Weiterführende Links zu "EXFO MPO Singlemode OLTS-Kit (Tier1)"
Besondere Merkmale: - FastTEST für Messungen in 1 Sekunde - In-Line VFL (Visual Fault... mehr

Besondere Merkmale:

- FastTEST für Messungen in 1 Sekunde
- In-Line VFL (Visual Fault Locator)
- Hybrid-Adapter für APC und UPC unterstützt Tests in MM & SM (PXM)
- kompakte Pass/Fail-Anzeige auf einer Seite

Im Lieferumfang sind enthalten: 1x PXM; Leistungsmesser für... mehr

Im Lieferumfang sind enthalten:


  • 1x PXM; Leistungsmesser für Mehrfaser(850,1300,1310,1490,1550nm)

  • 1x LXM-SM1; SM-Lichtquelle für Mehrfaser (1310,1550nm)

  • 1x MPO-12-SM-TJ-KIT1; MPO-12 SM Testkabel Kit

  • 1x GP-10-061; Soft-Tasche
Zuletzt angesehen
Top