EXFO FLS-600 LED- und Laser-Lichtquellen

Preis auf Anfrage

Lieferzeit 28 Werktage

  • FLS-600-12D-EI

EXFO FLS-600 LED- und Laser-Lichtquellen:

*Dieses Produkt wird in den Warenkorb gelegt. Über Ihren Warenkorb können Sie so bequem auch mehrere Produkte gleichzeitig anfragen.
Das FLS-600 ist als LED-, Laser- und VCSEL-Modell mit bis zu 3 Wellenlängen und hervorragender... mehr
Produktinformationen "EXFO FLS-600 LED- und Laser-Lichtquellen"

Das FLS-600 ist als LED-, Laser- und VCSEL-Modell mit bis zu 3 Wellenlängen und hervorragender Ausstattung lieferbar.

Es stehen zur Auswahl

  • (Artikelnummer: FLS-600-12D-EI)
    EXFO FLS-600 LED/Laserquelle 850/1300/1310/1550 nm mit Geradschliffsteckerausgang, wahlweise auch als APC-Ausgang verfügbar

  • (Artikelnummer: FLS-600-12D-23BL-EI-EI)
    EXFO FLS-600 LED/Laserquelle 850/1300/1310/1550 nm mit SM-Ausgang: Schrägschliff, MM-Ausgang: Geradschliff

  • (Artikelnummer: FLS-600-12D-23BL-EI-EA)
    EXFO FLS-600-12D-EI Lichtquelle 850/1300 nm

Ergonomisch gestaltetes Handgerät mit ansprechendem Design wurde für den vielseitigen Einsatz in heutigen Netzwerken konstruiert und ist als LED-, Laser- und VCSEL-Modell mit den üblichen Wellenlängen lieferbar. Es dient zur Prüfung passiver optischer Netzwerke (PONs) auf 1310nm, 1490nm und 1550nm, den drei in der ITU-T-Empfehlungs- reihe G.983.3 für PON-Tests genannten Wellenlängen.

Das FLS-600 sendet mit einem digital verschlüsselten Protokoll zur Wellenlängenidentifizierung, anhand dessen alle kompatiblen Geräte, ein anderes Gerät der Reihe 600, ein Gerät der Reihe 300, der FOT-930 MaxTester oder das FTB-3930 Multitestmodul die verwendete Wellenlänge automatisch erkennen und zu den entsprechenden Kalibrierparametern wechseln können, um fehlerfreie Tests sicherzustellen.

Über die Signalverschlüsselung können zum Zweck einer effizienten Referenzierung auch Informationen über die gesendete Leistung an das empfangende Gerät übermittelt werden, um eine genaue Referenzierung zu ermöglichen, selbst wenn eine große Distanz zwischen den beiden Geräten liegt.

 

Gut zu wissen

  • Dreijährige Garantie und empfohlenes dreijähriges Kalibrierintervall
  • CE-Zeichen
Weiterführende Links zu "EXFO FLS-600 LED- und Laser-Lichtquellen"
Produktmerkmale und Vorteile: Bis zu drei Singlemode-Wellenlängen (1310, 1550 und 1490... mehr

Produktmerkmale und Vorteile:



  • Bis zu drei Singlemode-Wellenlängen (1310, 1550 und 1490 oder 1625nm) über eine einzelne Schnittstelle

  • oder vier Wellenlängen (850/1300nm und 1310/1550nm) über zwei Schnittstellen

  • Automatische Wellenlängenerkennung

  • Dezentrale Referenzierung

  • Zeitersparnis durch Erstellen einer Liste Ihrer bevorzugten Wellenlängen, um beim Testen einfach zwischen diesen zu wechseln

  • Tastatur-/LCD-Hintergrundbeleuchtung, um den Einsatz in dunkler Umgebung zu erleichtern

  • FTTx-fähig

  • Wiederaufladbare Akkus

  • Dreijährige Garantie und empfohlenes dreijähriges Kalibrierintervall zur Reduzierung der Anschaffungs- und Betriebskosten

  • Optionaler Visual Fault Locator (VFL) zur schnellen und einfachen Fehlersuche und -behebung

  • CE-Zeichen

Im Lieferumfang sind enthalten 1x FLS-600 Lichtquelle, Type je nach Bestellung 1x... mehr

Im Lieferumfang sind enthalten



  • 1x FLS-600 Lichtquelle, Type je nach Bestellung

  • 1x Li-Ionen-Akku

  • 1x Netzteil

  • 1x Softtragetasche (GP-10-071)

  • 1x Bedienungsanleitung

  • 1x Trageriemen

  • 1x Garantie und Kalibrierzyklus 3 Jahre



Bitte erfragen Sie den genauen Lieferumfang bei Ihrem Opternus-Ansprechpartner.

Zuletzt angesehen
Top