AFL CSM1-X Power Meter - SM & MM bis 6 Wellenlängen

368,00 € *

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit auf Anfrage

  • CSM1-4-FC

AFL CSM1-X Powermeter + Wunschadapter:

Dieses Powermeter von AFL Telecommunications ist ein handliches Gerät mit Singlemode und... mehr
Produktinformationen "AFL CSM1-X Power Meter - SM & MM bis 6 Wellenlängen"

Dieses Powermeter von AFL Telecommunications ist ein handliches Gerät mit Singlemode und Multimode und je nach Ausführung mit 6 Wellenlängen zu erhalten. Es ist besonders für preisbewusste Unternehmen ein kostengünstiges Profigerät.

Es eignet sich hervorragend zur Leistungsmessung in FTTx-Bereichen bzw. optischen Netzwerken. Außerdem ist das Gerät optimal zur Messung der Einfügedämpfung bei MM- oder SM-Anschlüssen geeignet.

Zur Auswahl stehen:

  • AFL CSM1-3 ST-Adapter und 850/1300/1310/1490/1550/1625 nm
  • AFL CSM1-3 SC-Adapter und 850/1300/1310/1490/1550/1625 nm
  • AFL CSM1-3 LC-Adapter und 850/1300/1310/1490/1550/1625 nm
  • AFL CSM1-3 FC-Adapter und 850/1300/1310/1490/1550/1625 nm
  • AFL CSM1-4 ST-Adapter und 850/980/1310/1490/1550/1625 nm
  • AFL CSM1-4 SC-Adapter und 850/980/1310/1490/1550/1625 nm
  • AFL CSM1-4 LC-Adapter und 850/980/1310/1490/1550/1625 nm
  • AFL CSM1-4 FC-Adapter und 850/980/1310/1490/1550/1625 nm

 

Gut zu wissen: Herstellerempfehlung

AFL CSM1-3 Serie bietet Singlemode und Multimode bei 6 Wellenlängen und einen InGaAs-Detektor.

Das CSM1-4 bietet Singlemode und Multimode bei 6 Wellenlängen und einen High Power InGaAs-Detektor für bis zu 26dBM.

  • 3 Jahre Kalibrierzyklus 
Weiterführende Links zu "AFL CSM1-X Power Meter - SM & MM bis 6 Wellenlängen"
Produktmerkmale: Umschaltbare Wellenlängen: 850nm, 980nm, 1300nm, 1310nm, 1490nm, 1550nm,... mehr

Produktmerkmale:

  • Umschaltbare Wellenlängen: 850nm, 980nm, 1300nm, 1310nm, 1490nm, 1550nm, 1625nm
  • CSM1-3: 850, 1300, 1310, 1490, 1550, 1625 nm
  • CSM1-4: 850, 980, 1310, 1490, 1550, 1625 nm
  • CSM1-3: InGaAs Detektor | CSM1-4: Filtered InGaAs
  • Handlich, robust, leicht
  • Messbereich +6 bis -70dBm
  • Multimode oder Singlemode
  • 270, 330, 1000, 2000 Hz Ton Detektor
  • Großer, hintergrundbeleuchteter LCD-Bildschirm
  • Leistungsmessungen in dBm oder µW; Einfügedämpfung in dB
  • Speicher für Referenzleistungen
  • Set/Referenztaste, Ton
  • Automatische Power-Off Funktion
  • Batterieanzeige
  • Lange Batterielebensdauer (2 x AA)
  • Kostengünstig, Einfache Bedienung
  • N.I.S.T. konform
Im Lieferumfang sind enthalten 1x CSM Handgerät entsprechend Ihrer Bestellung 1x Adapter... mehr

Im Lieferumfang sind enthalten

  • 1x CSM Handgerät entsprechend Ihrer Bestellung
  • 1x Adapter entsprechend Ihrer Bestellung
  • 1x Bedienungsanleitungen in Deutsch verfügbar
  • 1x Tragetasche
  • 1x 5 Jahre Gewährleistung


Bitte erfragen Sie den genauen Lieferumfang bei Ihrem Opternus-Ansprechpartner.

Zuletzt angesehen
Top