AFL OPM4 Leistungsmessgerät für SM & MM

347,00 € *

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit 28 Werktage

  • OPM4-2D-FC

AFL OPM4 Leistungsmessgerät + Wunschadapter:

Das Power Meter OPM4 von AFL bietet ab dem OPM4-2D eine automatische Wellenlängenerkennung... mehr
Produktinformationen "AFL OPM4 Leistungsmessgerät für SM & MM"

Das Power Meter OPM4 von AFL bietet ab dem OPM4-2D eine automatische Wellenlängenerkennung und -umschaltung wodurch Setup- und Messfehler vermieden werden. Es erhöht somit die Effizienz und reduziert Techniker Fehler.

Der OPM4 speichert optische Referenzen für jede kalibrierte Wellenlänge und bietet mehrfache Testtonerkennung für die Faseridentifikation.
Der optische OPM4-Eingang akzeptiert eine Vielzahl von Adapter(kappen), um eine breite Palette von Testanforderungen zu erfüllen. Weiter bietet das OPM4 eine fünfminütige Auto-Off-Funktion sowie eine lange Akkulaufzeit mit üblichen AA-Alkalibatterien.

Den AFL OPM4 gibt es in 4 Ausführungen (1D, 2D, 3D und 4D). Ihr betrieblicher Arbeitseinsatz oder Aufgabefeld bestimmt für welches Gerät Sie sich entscheiden sollten.

Gut zu Wissen: Technik

OPM4-1D --> Detektor Silicon(Si) - Kalibrierte Wellenlängen 660nm, 780nm, 850nm, Messbereich: +6 bis -70dBm
OPM4-2D --> Detektor Germanium(Ge) - Kalibrierte Wellenlängen 850nm, 1300nm, 1310nm, 1490nm, 1550nm, Messbereich: +6 bis -60dBm
OPM4-3D --> Detektor InGaAs - Kalibrierte Wellenlängen 850nm, 1300nm, 1310nm, 1490nm, 1550nm, 1625nm, Messbereich: +10 bis -75dBm
OPM4-4D --> Detektor Filtered InGaAs - Kalibrierte Wellenlängen 850nm, 980nm, 1300nm, 1310nm, 1490nm, 1550nm, 1625nm, Messbereich: +26 bis -50dBm

Weiterführende Links zu "AFL OPM4 Leistungsmessgerät für SM & MM"
Produktmerkmale sind u.a. ... Multimode- oder Einzelmodusanwendungen Wave-ID... mehr

Produktmerkmale sind u.a. ...

  • Multimode- oder Einzelmodusanwendungen
  • Wave-ID (automatische Identifikation und Umschaltung)
  • Mehrwellenlängenprüfung
  • Ton: 270Hz, 330Hz, 1kHz, 2kHz Klangerkennung
  • Großes LCD mit Hintergrundbeleuchtung
  • Leistungsmessungen in dBm oder μW; Einfügungsdämpfung in dB
  • Referenzspeicher für Leistungspegel
  • Automatische Abschaltung
  • N.I.S.T. konform
  • Batterieanzeige
  • Lange Akkulaufzeit mit 2 x AA Alkali
  • Handlich, robust, leicht
  • Beim OPM4-1D: Für POF geeignet
  • Beim OPM4-1D: Detektor Silicon(Si): Kalibrierte Wellenlängen 660nm, 780nm, 850nm, Messbereich: +6 bis -70dBm
  • Beim OPM4-2D: Detektor Germanium(Ge): Kalibrierte Wellenlängen 850nm, 1300nm, 1310nm, 1490nm, 1550nm, Messbereich: +6 bis -60dBm
  • Beim OPM4-3D: Detektor InGaAs: Kalibrierte Wellenlängen 850nm, 1300nm, 1310nm, 1490nm, 1550nm, 1625nm, Messbereich: +10 bis -75dBm
  • Beim OPM4-4D: Detektor Filtered InGaAs: Kalibrierte Wellenlängen 850nm, 980nm, 1300nm, 1310nm, 1490nm, 1550nm, 1625nm, Messbereich: +26 bis -50dBm
Im Lieferumfang sind enthalten 5 Jahre Gewährleistung Bedienungsanleitungen in... mehr

Im Lieferumfang sind enthalten

  • 5 Jahre Gewährleistung
  • Bedienungsanleitungen in Deutsch verfügbar
  • Adapter entsprechend Ihrer Order
  • Tragetasche


Bitte erfragen Sie den genauen Lieferumfang bei Ihrem Opternus-Ansprechpartner.

telent-spleissschutz_00.jpg Krimpspleissschutz (Sandwich)
Inhalt 150 Stück (0,39 € * / 1 Stück)
ab 59,00 € *
FP3-60_01.jpg Fujikura Schrumpf-Spleissschutz FP3-60 - 60 mm
Inhalt 50 Stück (0,45 € * / 1 Stück)
ab 22,50 € *
Zuletzt angesehen
Top