Fujikura FUSECONNECT-SC-QA-SM-20

FUSECONNECT-SC-QA-SM-20.jpg
49,00 € *

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

  • FUSECONNECT-SC-QA-SM-20
Fujikura FuseConnect Quick Assembly-Stecker, FC/PC für 9µm/2mm, Singlemode, Lichtwellenleiter... mehr
Produktinformationen "Fujikura FUSECONNECT-SC-QA-SM-20"

Fujikura FuseConnect Quick Assembly-Stecker, FC/PC für 9µm/2mm, Singlemode, Lichtwellenleiter Kabel, Schnell-Montage-Spleiss-Stecker

Wissenswertes zum Fujikura Fuseconnect-Stecker

Der „FuseConnectTM" ist ein feldinstallierbarer Stecker, der mit LWL Spleissgeräten zu fertigen ist. Er ist verwendbar mit 2mm optischer Faser, und 0,9mm Coating Faser.

Durch die Lichtbogen-Spleissmethode werden eine geringe Spleissdämpfung, eine hohe Rückstreudämpfung und eine sehr gute Zuverlässigkeit erreicht. Es ist kein weiterer Spleissschutz erforderlich, da der Spleiss innerhalb des Steckers liegt.

Zur Zug- und Biegeentlastung dient eine aufschrumpfbare Hülse innerhalb des Steckergehäuses. Einmal fertiggestellt, kann der FuseConnect wie ein normaler Stecker verwendet werden und entspricht den Telcordia-Spezifikationen.

Allgemein Steckereingenschaften sind...

 

    • Spleissbarer, feldinstallierbarer LWL-Stecker (splice on connector)

 

 

    • Geringe Einfügedämpfung, hohe Rückstreudämpfung

 

 

    • Hohe Zuverlässigkeit

 

 

    • Kein Kleben, kein Polieren

 

 

    • SC-, ST-, FC und LC-Stecker PC, UPC und APC

 

 

    • Singlemode- und Multimode-Varianten

 

 

    • Kein weiteres Sichern des Spleisses erforderlich

 

 

    • Telcordia konform

 

 

    • Kompatibel mit vielen Fujikura Spleissgeräten (s. Datenblatt)

 

Die besonderen Merkmale jedes einzelnen Steckers finden Sie unter "Eigenschaften".

Weiterführende Links zu "Fujikura FUSECONNECT-SC-QA-SM-20"
Zuletzt angesehen
Top